Real Noroeste F. C.


INFORMAÇÕES GERAIS
Fundado em: 09/04/2008.

Endereço: Rodovia Henrique Santana ES 080, Km 80, Corrego do Café, Zona Rural – Aguia Branca – ES, CEP: 29795-000.

GRUPO GESTOR
Presidente: Flaris Olimpio da Rocha.
Vice Presidente: Rodolfo Wilian Oliveira

CONTATOS
Telefone: (27) 3772-1083 / 99761-1973
e-mail: realnoroestefc@futebolcapixaba.com, realnoroestefc@gmail.com.
Site: www.realnoroestecapixaba.com.br

O Real Noroeste Capixaba Futebol Clube, ou apenas Real Noroeste, é um clube-empresa de futebol brasileiro com sede em Águia Branca, no estado do Espírito Santo.

Seu estádio, o José Olímpio da Rocha, fica situado no mesmo município e tem capacidade para 5.281 pessoas.

Calendários

Estadual Série A - Quartas de Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Resultados

Estadual Série A - Quartas de Final
Robertão, Serra

Estadual Série A
Sernamby, São Mateus

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES - Fase Final
Salvador Costa, Vitoria

Copa ES - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES - Fase Final
Robertão, Serra

Copa ES - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES - Fase Final
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES
Salvador Costa, Vitoria

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17 - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 17 - Fase Final
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Sub 17 - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 20 - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17 - Fase Final
José Olívio Soares, Itapemirim

Estadual Sub 20 - Fase Final
Campo do Santa Cruz, Linhares

Estadual Sub 15
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Sub 17
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 15
Justiniano de Mello e Silva, Colatina

Estadual Sub 20
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17
Justiniano de Mello e Silva, Colatina

Estadual Sub 15
Campo do Santa Cruz, Linhares

Estadual Sub 17
Campo do Santa Cruz, Linhares

Estadual Sub 20
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 20
Campo do Santa Cruz, Linhares

Estadual Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 15
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 17
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 20
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A - Fase Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A - Fase Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A - Fase Final
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES Sub 17 - Fase Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17 - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 15
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES - Fase Final
José Olívio Soares, Itapemirim

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 15
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES Sub 17
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES - Fase Final
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 15
Campo da AEST, Serra

Copa ES
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Campo da AEST, Serra

Copa ES
Sernamby, São Mateus

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
Robertão, Serra

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca