Pinheiros F.C.


Fundado em: 26 de abril de 1993

Endereço: Rodovia Alexandre Buais km1, Pinheiros – ES

GRUPO GESTOR

Presidente: Rodrigo de Oliveira Manhães

Vice-Presidente: Edson Sousa Pereira

CONTATOS

Email: pinheiros.fc@hotmail.com

Telefone: 27 99987-1709 – Edson Sousa Pereira

REDES SOCIAIS

Instagram: https://www.instagram.com/pinheirosfc/

Facebook: https://pt-br.facebook.com/verdaodonorteOFICIAL/

Mascote: Papagaio

Calendários

Copa ES
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Resultados

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES
Justiniano de Mello e Silva, Colatina

Copa ES
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série B - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série B - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série B - Semifinal
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Estadual Série B - Semifinal
Justiniano de Mello e Silva, Colatina

Estadual Série B
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Estadual Série B
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Estadual Série B
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Estadual Série B
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série B
Justiniano de Mello e Silva, Colatina

Estadual Série B
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Estadual Série B
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série B
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES - Fase Final
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES - Fase Final
Robertão, Serra

Copa ES
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES
Robertão, Serra

Copa ES
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série B
Justiniano de Mello e Silva, Colatina

Estadual Série B
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série B
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série B
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série B
Sernamby, São Mateus

Estadual Série B
Sernamby, São Mateus

Estadual Série B
Sernamby, São Mateus

Estadual Série B
Sernamby, São Mateus

Estadual Série B
Justiniano de Mello e Silva, Colatina

Estadual Série B
Gil Bernardes, Vila Velha