Porto Vitoria F.C.


INFORMAÇÕES GERAIS
Fundado em: 6 de Setembro de 2013
Endereço: Rua Dukla de Aguiar, 194 – Vitória,ES

GRUPO GESTOR
Presidente: Vinicius Coelho
Coordenador de Base: Silvério Santos

CONTATOS
Tel: 27 2124-0000
E-mail: contato@portovitoriafc.com.br
Site Oficial: www.portovitoriaec.com.br
Facebook: portovitoriaec
Instagram: @portovitoriaec
Twitter: @PortoVitoriaEC
Canal no YouTube: Porto TV
Canal no MyCujoo: mycujoo.tv/porto-vitoria

Assessoria de Comunicação
Contatus Comunicação – (27) 3089-4100
contatus@contatus.com.br

O Porto Vitória Futebol Clube foi fundado em 2014, focado inicialmente nas categorias de base. Assim, além de revelar talentos para dentro e fora do Espírito Santo, o clube também se acostumou a levantar títulos nessas categorias. 

Foi campeão capixaba Sub-11 e Sub-13 em 2022. No Sub-17, é heptacampeão estadual e pentacampeão da Copa ES. No Sub-15, tem quatro títulos estaduais e um da Copa ES. Também tem boa experiência em competições nacionais de base, como a Taça BH e a Copa do Brasil Sub-17.

Entre os atletas revelados pelo Porto Vitória, estão o zagueiro Natan Bernardo, ex-Flamengo, ex-Red Bull Bragantino-SP e atualmente no Napoli-ITA, e o meia Guilherme Santos, ex-Atlético Mineiro-MG e atualmente no Avaí-SC. 

Em 2023, o Porto Vitória conseguiu o Certificado de Clube Formador, emitido pela Confederação Brasileira de Futebol (CBF), documento que comprova a excelência na formação de atletas. 

O clube passou a disputar competições da categoria profissional em 2021. O acesso veio no ano seguinte, com a campanha vice-campeã do Campeonato Capixaba Série B, perdendo a final para o Atlético Itapemirim, por 3 a 2, no Kleber Andrade.

Estadual Sub-11 (2022)

Estadual Sub-13 (2022)

Estadual Sub-17 (2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 e 2023)

Estadual Sub-15 (2016, 2018, 2021 e 2023)

Copa Espírito Santo Sub-17 (2014, 2015, 2017, 2018, 2019 e 2022)

Copa Espírito Santo Sub-15 (2018 e 2022)

 

 

2014

– O Porto Vitória Futebol Clube é fundado por Vinicius Coelho, com sede em Vitória-ES. 

– Campeão da Copa Espírito Santo Sub-17 pela primeira vez, diante do Rio Branco AC. 

2015

– Campeão do Estadual Sub-17 pela primeira vez, superando o Caxias EC.

– Bicampeão da Copa Espírito Santo Sub-17, em cima do Vitória.

2016

– Campeão do Estadual Sub-15 pela primeira vez, vencendo o Linhares EC. 

– Bicampeão do Estadual Sub-17, diante da Desportiva Ferroviária. 

– Participa da Taça BH de Futebol Júnior pela primeira vez, na categoria Sub-17, sendo eliminado na primeira fase. 

2017 

– Tricampeão do Estadual Sub-17, novamente superando a Desportiva Ferroviária na final. 

– Campeão da Copa Espírito Santo Sub-17 pela terceira vez, diante do Atlético Itapemirim. 

2018 

– Conquista o Estadual Sub-15 pela segunda vez, vencendo o Caxias EC. 

– Tetracampeão no Estadual Sub-17, superando o Atlético Itapemirim. 

– Campeão da Copa Espírito Santo Sub-15 pela primeira vez, diante da Desportiva Ferroviária. 

– Conquista o quarto título da Copa Espírito Santo Sub-17, em final contra o Rio Branco AC. 

– Participa pela segunda vez da Taça BH de Futebol Júnior, categoria Sub-17, ficando novamente na fase de grupos. 

2019 

– Pentacampeão do Estadual Sub-17, ao derrotar o Vitória. 

– Campeão da Copa Espírito Santo Sub-17 pela quinta vez, também superando a equipe do Vitória. 

– Estreia na Copa do Brasil Sub-17, caindo na primeira fase para o Náutico-PE, nos pênaltis (3 a 2), após empate em 0 a 0. 

2020 

– Disputa a Copa do Brasil Sub-17 pela segunda vez, perdendo para o Fluminense-RJ na primeira fase, por 3 a 1. 

2021

– Entra para a categoria profissional e disputa o Campeonato Capixaba e a Copa Espírito Santo pela primeira vez. 

– Hexacampeão do Estadual Sub-17, vencendo o Aster Brasil na final. 

– Faz boa campanha na Copa do Brasil Sub-17, chegando até as quartas de final. Eliminou Fortaleza-CE (3 a 2), na primeira fase, e São Raimundo-RR (vitórias por 3 a 0 e 2 a 1), na segunda fase, até ser derrotado pelo Atlético Mineiro-MG (5 a 0 e 7 a 0). 

2022 

– Conquista o acesso para a primeira divisão estadual, com a campanha de vice-campeão no Campeonato Capixaba Série B, perdendo a final para o Atlético Itapemirim, por 3 a 2, no Kleber Andrade. 

– É hexacampeão da Copa ES Sub-17, diante do Vitória. 

– Bicampeão da Copa ES Sub-15, superando o Nova Venécia nos pênaltis. 

– Campeão do Estadual Sub-11, por 2 a 0 em cima do Aster Brasil

– Campeão do Estadual Sub-13, por 1 a 0 em cima do Tupy

2023

– Heptacampeão do Estadual Sub-17, vencendo o Linhares FC na final. 

– Tetracampeão do Estadual Sub-15, também em cima do Linhares FC. 

– Consegue o Certificado de Clube Formador, emitido CBF e que comprova a excelência na formação de atletas. 

 

Calendários

Estadual Sub 17
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 15
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Estádio do Ipiranga, Afonso Claudio

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Estiva, Serra

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Sub 15
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Resultados

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 15
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 17
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Série A - Semifinal
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A - Semifinal
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 20
Campo do Tiradentes, Serra

Estadual Série A - Quartas de Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Série A - Quartas de Final
Conilon, Jaguaré

Estadual Sub 20
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Conilon, Jaguaré

Estadual Série A
Robertão, Serra

Copa ES Sub 20 - Final
Robertão, Serra

Estadual Sub 13 - Final
Robertão, Serra

Estadual Sub 11 - Final
Robertão, Serra

Estadual Sub 11 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 13 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES Sub 20 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Estadual Sub 11 - Semifinal
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 15 - Final
Robertão, Serra

Copa ES Sub 20 - Semifinal
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17 - Final
Robertão, Serra

Estadual Sub 13 - Semifinal
Campo do Tiradentes, Serra

Copa ES Sub 15 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17 - Semifinal
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 20 - Quartas de Final
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES Sub 15 - Semifinal
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Sub 13
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Estadual Sub 11
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Estadual Sub 11
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 13
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Copa ES Sub 17 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 20 - Quartas de Final
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Estadual Sub 11
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 13
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15 - Quartas de Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 20
José Olívio Soares, Itapemirim

Copa ES Sub 17 - Quartas de Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15 - Quartas de Final
Estádio Gastão Kock da Cunha, Conceição da Barra

Estadual Sub 13
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17 - Quartas de Final
Campo do Santa Cruz, Linhares

Copa ES Sub 20
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES Sub 15
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Copa ES Sub 17
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Estadual Sub 13
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 11
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES Sub 20
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES Sub 15
Eugênio Bitti Aracruz

Copa ES Sub 17
Eugênio Bitti Aracruz

Copa ES Sub 20
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Tiradentes, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Tiradentes, Serra

Copa ES Sub 17
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES Sub 15
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES Sub 20
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES Sub 15
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Copa ES Sub 17
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Copa ES Sub 20
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES Sub 20
Sernamby, São Mateus

Copa ES Sub 15
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Copa ES Sub 17
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Copa ES Sub 20
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES - Semifinal
Robertão, Serra

Copa ES - Semifinal
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES - Quartas de Final
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES - Quartas de Final
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 20 - Final
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Sub 20 - Final
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 15 - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 20 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Estadual Sub 17 - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 20 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 15 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17 - Semifinal
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 15 - Semifinal
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Estadual Sub 17 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 17 - Quartas de Final
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 15 - Quartas de Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 15 - Quartas de Final
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17 - Quartas de Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 15
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Sub 17
CT Solvive, Vila Velha

Copa ES
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 15
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES
Conilon, Jaguaré

Estadual Sub 20
Estádio Idelfonso Roldi, São Roque do Canaã

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15

Estadual Sub 17
Campo do Palmeiras, Cariacica

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES
Robertão, Serra

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 20
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 20
Sernamby, São Mateus

Estadual Série A - Semifinal
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 20
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Estadual Série A - Semifinal
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Série A - Quartas de Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A - Quartas de Final
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 20
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES Sub 15 - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES Sub 17 - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 13 - Final
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 11 - Final
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES Sub 15 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Copa ES Sub 17 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Estadual Sub 13 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 11 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Estadual Sub 13 - Semifinal
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 15 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Estadual Sub 11 - Semifinal
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 15 - Quartas de Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17 - Quartas de Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 13
CT da Escelsa, Serra

Estadual Sub 11
CT da Escelsa, Serra

Estadual Sub 13
CT da Escelsa, Serra

Estadual Sub 11
CT da Escelsa, Serra

Estadual Sub 11
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 15 - Quartas de Final
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17 - Quartas de Final
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Sub 13
Estádio Benedito Pereira, Vila Velha

Estadual Sub 11
Estádio Benedito Pereira, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Série B - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Série B - Semifinal
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES Sub 15
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Série B - Semifinal
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
CT Solvive, Vila Velha

Copa ES Sub 17
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Série B - Quartas de Final
Engenheiro Araripe, Cariacica

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Série B - Quartas de Final
Emilio Nemer, Castelo

Estadual Série B
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série B
Conilon, Jaguaré

Estadual Série B
João Soares de Moura Filho, Pinheiros

Estadual Série B
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 20 - Final
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série B
Conilon, Jaguaré

Estadual Sub 20 - Semifinal
Robertão, Serra

Estadual Sub 15 - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 20 - Semifinal
Estiva, Serra

Estadual Sub 17 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Estiva, Serra

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Estádio Municipal Francisco Rodrigues Lopes, Sooretama

Estadual Sub 17 - Semifinal
Campo do Jabour, Vitória

Estadual Sub 15 - Semifinal
Campo do Brisamar, Vila Velha

Estadual Sub 20
Campo do Manoel Plaza, Serra

Estadual Sub 15 - Quartas de Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17 - Quartas de Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15 - Quartas de Final
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 17 - Quartas de Final
Campo do Barrense, Vila Velha

Estadual Sub 20
Estádio da Associação de Moradores de Araçás, Vila Velha

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 15
Campo do São José, Linhares

Estadual Sub 17
Campo do São José, Linhares

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 17
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 15
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 17
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 20
Campo do APOFES, Vila Velha

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15
Estádio Gastão Kock da Cunha, Conceição da Barra

Estadual Sub 17
Estádio Gastão Kock da Cunha, Conceição da Barra

Estadual Sub 20
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Estadual Sub 17 - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 15 - Final
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 15 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17 - Semifinal
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 15 - Semifinal
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 17 - Semifinal
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Sub 20 - Semifinal
Campo do MEC, Serra

Estadual Sub 20 - Semifinal
Estadio Pedro Maria Nelli, Serra

Estadual Sub 15 - Quartas de Final
Campo do Ipiranga, Serra

Estadual Sub 17 - Quartas de Final
Campo do Ipiranga, Serra

Estadual Sub 15 - Quartas de Final
Campo do Vasquinho - Interlagos, Linhares

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Estiva, Serra

Estadual Sub 17 - Quartas de Final
Davino Matos, Guarapari

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 15
Campo do CEPE, São Mateus

Estadual Sub 17
Campo do CEPE, São Mateus

Estadual Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Sub 15
Campo do Ipiranga, Serra

Estadual Sub 17
Campo do Ipiranga, Serra

Estadual Sub 15
Campo do Santa Cruz, Linhares

Estadual Sub 17
Campo do Santa Cruz, Linhares

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Copa ES
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 15
Campo do Barrense, Vila Velha

Copa ES
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 17
Campo do Barrense, Vila Velha

Estadual Sub 20
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 15
Estiva, Serra

Estadual Sub 17
Estiva, Serra

Copa ES
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Sub 20
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Copa ES
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Copa ES
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante

Estadual Sub 20
O Clementão, Rio Bananal

Estadual Série B
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série B
José Olívio Soares, Itapemirim

Estadual Série B
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série B
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série B
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Série B
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série B
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Série B
Emilio Nemer, Castelo

Copa ES Sub 17 - Fase Final
Kleber Andrade, Cariacica

Copa ES Sub 15 - Fase Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17 - Fase Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17 - Fase Final
Estadio Cléber Roque Bertoldi, Marilândia

Copa ES Sub 15 - Fase Final
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17 - Fase Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15 - Fase Final
José Olívio Soares, Itapemirim

Copa ES Sub 17 - Fase Final
Estádio Coronel Paiva Gonçalves, Mimoso do Sul

Copa ES Sub 15 - Fase Final
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra