Estadual Sub 17 2019


Estadual Sub 17 2019 – Chave A

PosTimePJVEDGPGCSGCACV%Últ. jogos
120106222213922366.7
V E V V V
2191054124111318163.3
D E E V V
317105231916319356.7
E D E V D
416104421313018653.3
E E V D V
57102171121-1018423.3
D V D D D
64101181126-1514313.3
V E D D D

Estadual Sub 17 2019 – Chave B

PosTimePJVEDGPGCSGCACV%Últ. jogos
128109102451925193.3
V V V V V
219105411771027463.3
D V E V V
318105321610623060.0
E D E V V
414104241517-219546.7
E V V D D
56102081116-525320.0
D D V D D
60100010533-281550.0
D D D D D

Estadual Sub 17 2019 – Primeira Fase

DataMandanteHorário/ResultadoVisitanteEstádioRodada
Camp Nou – Barcelona, Serra01
Salvador Costa, Vitoria01
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca01
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra01
Campo Normilha da Cunha, Vila Velha01
Campo do Nacional, Vila Velha01
Salvador Costa, Vitoria02
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca02
Sernamby, São Mateus02
Campo do Novo México, Vila Velha02
José Olívio Soares, Itapemirim02
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra02
Camp Nou – Barcelona, Serra03
CT da Coruja Azul, Linhares03
Justiniano de Mello e Silva, Colatina03
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra03
Campo do Nacional, Vila Velha03
Davino Matos, Guarapari03
Campo do Santa Cruz, Linhares04
Sernamby, São Mateus04
Salvador Costa, Vitoria04
Engenheiro Araripe, Cariacica04
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra04
Davino Matos, Guarapari04
Camp Nou – Barcelona, Serra05
Justiniano de Mello e Silva, Colatina05
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca05
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra05
Davino Matos, Guarapari05
José Olívio Soares, Itapemirim05
Justiniano de Mello e Silva, Colatina06
Sernamby, São Mateus06
Campo do Santa Cruz, Linhares06
Davino Matos, Guarapari06
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra06
José Olívio Soares, Itapemirim06
Camp Nou – Barcelona, Serra07
Justiniano de Mello e Silva, Colatina07
CT da Coruja Azul, Linhares07
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra07
Davino Matos, Guarapari07
Campo do Nacional, Vila Velha07
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca08
Salvador Costa, Vitoria08
Sernamby, São Mateus08
José Olívio Soares, Itapemirim08
Campo do Novo México, Vila Velha08
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra08
Camp Nou – Barcelona, Serra09
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca09
Justiniano de Mello e Silva, Colatina09
Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra09
José Olívio Soares, Itapemirim09
Campo do Novo México, Vila Velha09
Sernamby, São Mateus10
CT da Coruja Azul, Linhares10
Salvador Costa, Vitoria10
Campo do Nova América - Cangaíba, Cariacica10
Gil Bernardes, Vila Velha10
Campo do Novo México, Vila Velha10

Estadual Sub 17 2019 – Fase Final

DataMandanteHorário/ResultadoVisitanteEstádioRodada
José Olívio Soares, ItapemirimQuartas de Final - jogo de ida
Sernamby, São MateusQuartas de Final - jogo de ida
Campo do Araçás, Vila VelhaQuartas de Final - jogo de ida
Gil Bernardes, Vila VelhaQuartas de Final - jogo de ida
José Olimpio da Rocha, Aguia BrancaQuartas de Final - jogo de volta
Campo do Manoel Plaza, SerraQuartas de Final - jogo de volta
CT da Coruja Azul, LinharesQuartas de Final - jogo de volta
Campo do Novo México, Vila VelhaQuartas de Final - jogo de volta
Salvador Costa, VitoriaSemifinal - jogo de ida
Campo do Araçás, Vila VelhaSemifinal - jogo de ida
José Olimpio da Rocha, Aguia BrancaSemifinal - jogo de volta
Engenheiro Araripe, CariacicaSemifinal - jogo de volta
Final - jogo de ida
Final - jogo de volta