Estadual Sub 20 2019


Estadual Sub 20 2019 – Chave Norte

PosTimePJVEDGPGCSGCACV%Últ. jogos
1943019367275.0
V D V V
29430154110075.0
D V V V
30400429-7710.0
D D D D

Estadual Sub 20 2019 – Chave Centro

PosTimePJVEDGPGCSGCACV%Últ. jogos
122106401661022573.3
V V V V E
21610442146826553.3
E D V V D
31310442127522153.3
E V V D V
412103341012-215440.0
D D D E V
5910235716-916130.0
V V D D E
6510127820-1220416.7
D D D E D

Estadual Sub 20 2019 – Chave Sul

PosTimePJVEDGPGCSGCACV%Últ. jogos
11886021410424275.0
V V V D D
21484221712517658.3
D D E V V
3581251017-722320.8
V D D D E
4485121961327566.7
D V V E V
548116823-1520716.7
D V D D E

Estadual Sub 20 2019 – Primeira Fase

DataMandanteHorário/ResultadoVisitanteEstádioRodada
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca01
Camp Nou – Barcelona, Serra01
Gil Bernardes, Vila Velha01
Engenheiro Araripe, Cariacica01
Campo do Novo México, Vila Velha01
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim01
Campo do Santa Cruz, Linhares02
Gil Bernardes, Vila Velha02
Salvador Costa, Vitoria02
Robertão, Serra02
José Olívio Soares, Itapemirim02
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante02
Sernamby, São Mateus03
Camp Nou – Barcelona, Serra03
Engenheiro Araripe, Cariacica03
Campo do Novo México, Vila Velha03
Campo do Novo México, Vila Velha03
Emilio Nemer, Castelo03
Campo do Santa Cruz, Linhares04
Engenheiro Araripe, Cariacica04
Robertão, Serra04
Gil Bernardes, Vila Velha04
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim04
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante04
Sernamby, São Mateus05
Camp Nou – Barcelona, Serra05
Engenheiro Araripe, Cariacica05
Salvador Costa, Vitoria05
Campo do Novo México, Vila Velha05
Emilio Nemer, Castelo05
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca06
Camp Nou – Barcelona, Serra06
Robertão, Serra06
Salvador Costa, Vitoria06
Emilio Nemer, Castelo06
José Olívio Soares, Itapemirim06
Camp Nou – Barcelona, Serra07
Salvador Costa, Vitoria07
Engenheiro Araripe, Cariacica07
Emilio Nemer, Castelo07
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim07
Salvador Costa, Vitoria08
Gil Bernardes, Vila Velha08
Robertão, Serra08
José Olívio Soares, Itapemirim08
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante08
Camp Nou – Barcelona, Serra09
Salvador Costa, Vitoria09
Gil Bernardes, Vila Velha09
Campo do Novo México, Vila Velha09
José Olívio Soares, Itapemirim09
Robertão, Serra10
Engenheiro Araripe, Cariacica10
Gil Bernardes, Vila Velha10
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante10
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim10

Estadual Sub 20 2019 – Fase Final

DataMandanteHorário/ResultadoVisitanteEstádioRodada
Sumaré, Cachoeiro de ItapemirimQuartas de Final - jogo de ida
Salvador Costa, VitoriaQuartas de Final - jogo de ida
Campo do Santa Cruz, LinharesQuartas de Final - jogo de ida
Campo do Novo México, Vila VelhaQuartas de Final - jogo de ida
Robertão, SerraQuartas de Final - jogo de volta
Olimpio Perim, Venda Nova do ImigranteQuartas de Final - jogo de volta
José Olimpio da Rocha, Aguia BrancaQuartas de Final - jogo de volta
Engenheiro Araripe, CariacicaQuartas de Final - jogo de volta
Conilon, JaguaréSemifinal - jogo de ida
Gil Bernardes, Vila VelhaSemifinal - jogo de ida
Olimpio Perim, Venda Nova do ImigranteSemifinal - jogo de volta
Robertão, SerraSemifinal - jogo de volta
Final - jogo de ida
Final - jogo de volta