Estadual Série A 2019


Estadual Série A 2019

PosTimePJVEDGPGCSGCACV%Últ. jogos
119961223111222170.4
V V E D V
2179522149511163.0
D V V V D
3169441126620359.3
V E E E V
4159432167913155.6
V E D V D
51394141412216248.1
V D V E V
61193241210211140.7
D E D E V
71193241016-611140.7
D E V E D
81192521011-124040.7
E D E E D
979144912-322325.9
D E E E V
1029027531-263007.4
E E D D D

Estadual Série A 2019 – Primeira Fase

DataMandanteHorário/ResultadoVisitanteEstádioRodada
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim01
Engenheiro Araripe, Cariacica01
Kleber Andrade, Cariacica01
Salvador Costa, Vitoria01
Kleber Andrade, Cariacica01
Engenheiro Araripe, Cariacica02
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim02
Engenheiro Araripe, Cariacica02
Kleber Andrade, Cariacica02
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca02
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim03
Robertão, Serra03
Salvador Costa, Vitoria03
Kleber Andrade, Cariacica03
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante03
Salvador Costa, Vitoria04
Engenheiro Araripe, Cariacica04
Engenheiro Araripe, Cariacica04
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim04
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante04
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim05
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante05
Robertão, Serra05
Kleber Andrade, Cariacica05
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca05
Kleber Andrade, Cariacica06
Engenheiro Araripe, Cariacica06
Salvador Costa, Vitoria06
Engenheiro Araripe, Cariacica06
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim06
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim07
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca07
Robertão, Serra07
Emilio Nemer, Castelo07
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante07
Robertão, Serra08
Engenheiro Araripe, Cariacica08
Kleber Andrade, Cariacica08
Salvador Costa, Vitoria08
Engenheiro Araripe, Cariacica08
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim09
Kleber Andrade, Cariacica09
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca09
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante09
Emilio Nemer, Castelo09

Estadual Série A 2019 – Fase Final

DataMandanteHorário/ResultadoVisitanteEstádioRodada
Engenheiro Araripe, CariacicaQuartas de Final - Ida
Sumaré, Cachoeiro de ItapemirimQuartas de Final - Ida
Sumaré, Cachoeiro de ItapemirimQuartas de Final - Ida
Robertão, SerraQuartas de Final - Ida
José Olimpio da Rocha, Aguia BrancaQuartas de Final - Volta
Salvador Costa, VitoriaQuartas de Final - Volta
Olimpio Perim, Venda Nova do ImigranteQuartas de Final - Volta
Kleber Andrade, CariacicaQuartas de Final - Volta
Kleber Andrade, CariacicaSemifinal - Ida
Sumaré, Cachoeiro de ItapemirimSemifinal - Ida
José Olimpio da Rocha, Aguia BrancaSemifinal - Volta
Salvador Costa, VitoriaSemifinal - Volta
Kleber Andrade, CariacicaFinal - Ida
José Olimpio da Rocha, Aguia BrancaFinal - Volta