Venda de ingressos da final do Capixabão começa nesta terça-feira

2 de maio de 2016

A venda de ingressos antecipados para o segundo jogo da final do Capixabão 2016, entre Desportiva Ferroviária e Espírito Santo, começa nesta terça-feira (3), e estará disponível sete pontos de venda, distribuidos em cinco municípios da Região Metropolitana da Grande Vitória. A partida acontece no sábado (7), às 16h30, na Arena Unimed Sicoob. Como na primeira partida, os valores  permanecem R$ 30 (inteira) e R$ 15 (meia).

SERVIÇO DA PARTIDA

Abertura dos portões: 14h

Início da partida: 16h30

INGRESSOS:
Valor: R$ 30 (Inteira) e 15 (Meia)
Meia-entrada: Estudantes, mulheres, deficientes físicos e acompanhante, idosos acima de 60 anos e sócios Sou Grená de Coração.
Entrada gratuita: Sócios Sou Grená Sempre Apoiando e crianças até 12 anos
Carga: 6 mil ingressos (3.000 Meia e 3.000 Inteira)

VENDAS ANTECIPADAS

VILA VELHA
Ademar Cunha
Endereço: Novo México; Av. Sérgio Cardoso, 248, Loja 02;
Telefone: 3399 8400
Horário: 9h às 18h30
Automania Auto Peças
Endereço: Glória; Av. Carlos Lindenberg, 1711, próximo ao Supermercado Perim;
Telefone: 3399 8660
Horário: 8h às 17h30
RetrôMania Shopping Vila Velha
Endereço: Divino Espírito Santo; Shopping Vila Velha, Av. Luciano das Neves, 2.418, 1º piso;
Telefone: 3329 7928
Horário: 10h às 22h
CARIACICA
Ademar Cunha
Endereço: Campo Grande; Av. Expedito Garcia, 159;
Telefone: 3336 5016
Horário: 9h às 18h30
Secretaria da Arena Unimed Sicoob
Endereço: Jardim América; Rua Engenheiro José Himério Silva Oliveira, 1136;
Telefone: 3090 2255
Horário: 10h às 17h
VITÓRIA
RetrôMania Shopping Vitória
Endereço: Enseada do Suá; Shopping Vitória, Av. Américo Buaiz, 200, 1º piso;
Telefone: 3317 5554
Horário: 10h às 22h
SERRA
Ademar Cunha
Endereço: Laranjeiras; Av. Segunda Avenida, 24, Loja 05;
Telefone: 3366 3611
Horário: 9h às 18h30
SÁBADO (07)
CARIACICA
Bilheterias da Arena Unimed Sicoob (Engenheiro Araripe)
Endereço: Jardim América; Rua Engenheiro José Himério Silva Oliveira;
Horário: A partir das 10h


Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra