Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20 e Interligas

21 de agosto de 2013

Copa Espírito Santo – 5ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/08/2013 (Sexta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
Cachoeiro F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
24/08/2013 (Sábado) 17:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Linhares F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
24/08/2013 (Sábado) 15:00 Virgilio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Pinheiro F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
25/08/2013 (Domingo) 10:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)

Copa Espírito Santos Sub 20 – 3ª Rodada

A.A. São Mateus x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
24/08/2013 (Sábado) 14:00 Municipal João de Moura e Filho Pinheiro
Árbitro FES – José Severino dos Santos
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
G.E.L. x Academia de Futebol Laranjeiras
Data Horário Estádio Cidade
24/08/2013 (Sábado) 10:00 Estiva Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Interligas – 4ª Rodada

União F.C. x LEAC – Marilândia
Data Horário Estádio Cidade
24/08/2013 (Sábado) 15:00 Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
Delegado Diego Telaroli
Democrata F.C. x VIG-SERV
Data Horário Estádio Cidade
25/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do São Conrado Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Delegado Mariozan Felipe da Silva
Santos F.C. x Santa Cruz F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Cangaíba Cariacica
Árbitro FES – Gabriel Mendes PEreira
Árbitro Assistente 1 FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
Delegado Michele Cardoso do Nascimento
A. Parma F.C. x Guarany E.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/08/2013 (Domingo) 15:00 Maria Neli – Novo Horizonte Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Delegado Vitor da Silva Ribeiro
Boca Junior F.C. x A. Guarani F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
Delegado José Alberto dos Santos

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia