Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20 e Interligas

14 de agosto de 2013

Copa Espírito Santo – 4ª Rodada

Cachoeiro F.C. x Pinheiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/08/2013 (Sábado) 17:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*)
Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
17/08/2013 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 Especial – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/08/2013 (Sábado) 15:00 Virgilio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Guithieri Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Real Noroeste F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/08/2013 (Sábado) 18:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Anderson Bassoto
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)

Copa Espírito Santo Sub 20 – 2ª Rodada

Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
17/08/2013 (Sábado) 12:45 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
4º Árbitro FES – Wallace Oliveira Leite (*)
Academia de Futebol Laranjeiras x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/08/2013 (Sábado) 10:00 A.M.P.R.L. (Laranjeiras) Serra
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Interligas – 3ª Rodada

LEAC – Marilândia x Jardim Boa Vista F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/08/2013 (Sábado) 16:00 Municipal Marilândia
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Cézar Melotti
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Augusto Balbio de Melo
Delegado Jan Guilherme Nardi
Diamantina F.C. x E.C. Barrense
Data Horário Estádio Cidade
18/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Delegado José Carlos Nunes Ramos
VIG-SERV x Santos F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Jaqueira Presidente Kennedy
Árbitro FES – Rebert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
Delegado Romildo Vieira
União F.C. x A. Parma F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
Delegado Sérgio Rosindo da Silva
A. Guarani F.C. x Guarany E.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Tartarugão Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
Delegado Erival Alves dos Santos

Próximos jogos

Estadual Sub 20
Estádio Arlindo Villaschi, Viana

Estadual Sub 20
Estiva, Serra

Estadual Sub 20
Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Sub 20
Camp Nou – Barcelona, Serra

Estadual Sub 20
Estádio Coronel Paiva Gonçalves, Mimoso do Sul

Estadual Série A
Conilon, Jaguaré

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica