Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo e Interligas

31 de julho de 2013

Copa Espírito Santo – 2ª Rodada

G.E.L. x Pinheiros F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/08/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Rodrigues
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Rio Branco A.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/08/2013 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Real Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/08/2013 (Sábado) 16:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Vilavelhense F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 10:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Interligas – 1ª Rodada

Diamantina F.C. x Santa Cruz F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Delegado Vitor da Silva Ribeiro
Democrata F.C. x Santos F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do São Conrado Cariacica
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
Delegado Mariozan Felipe Silva
VIG-SERV x E.C. Barrense
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Jaqueira Presidente Kennedy
Árbitro FES – Raphael Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Pedruzzi
Delegado Romildo Vieira
LEAC-Marilândia x Boca Junior F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Municipal Marilândia
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
Delegado Jan Guilherme Nardi
A. Parma F.C. x A. Guarani F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Maria Neli, Novo Horizonte Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Delegado Francisco Carlos Marcelino Dias
Guarany E.C. x Jardim Boa Vista F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Caçaroca Cariacica
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Delegado Diego Silva Telaroli