Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B, Amistoso Sub 20, Estadual Feminino, Estadual Sub 17 e Estadual Sub 15

8 de maio de 2013

Estadual Série A – Final (jogo de ida)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 16:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
5º Árbitro FES – Robert Feres Machado

Estadual Sub 20 – Final (jogos de ida e volta)

A.A. São Mateus x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2013 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
E.C. Aracruz x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
14/05/2013 (Terça-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Estadual Série B – Semifinal (jogos de ida)

E.C. Tupy x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Espírito Santo S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/05/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Amistoso Sub 20

Seleção Brasileira x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2013 (Sexta-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
5º Árbitro FES – Maicon Alexandro da Silva

Estadual Feminino – 6ª Rodada

Projeto SELC x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 15:00 Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Solange Correa

Estadual Sub 17 – 6ª Rodada

Rio Branco A.C. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2013 (Sábado) 10:30 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira
Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 10:30 Robertão Serra
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – André Luiz Borlott
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 10:30 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Caxias E.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite

Estadual Sub 15 – 6ª Rodada

Rio Branco A.C. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
11/05/2013 (Sábado) 09:00 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – André Luiz Borlott
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 09:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Caxias E.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/05/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha