Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Série B, Amistoso Sub 20, Estadual Feminino, Estadual Sub 17 e Estadual Sub 15

15 de maio de 2013

Estadual Série A – Final (jogo de volta)

E.C. Aracruz x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 16:00 (TV) Eugênio Bitti (Bambu) Aracruz
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves (*)
5º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira

Estadual Série B – Semifinal (jogos de volta)

Castelo F.C. x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Colatina S.E. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
20/05/2013 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Dyorgines Padovani (*)

Amistosos Sub 20

Seleção Brasileira x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/05/2013 (Terça-feira) 20:15 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Rudimar Goltara
5º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Seleção Brasileira x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
24/05/2013 (Sexta-feira) 20:15 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida
5º Árbitro FES – Geanderson Godoi

Estadual Feminino – Final (jogo de ida)

Projeto SELC x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo César Melotti

Estadual Sub 17 – 7ª Rodada

Guarapari E.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2013 (Sábado) 10:30 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Robert Feres Tomspon Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Vilavelhense F.C. x São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2013 (Sábado) 13:45 Campo do Normilhão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira
G.E.L. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 13:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Augusto Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 10:30 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida do Rosário
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias

Estadual Sub 15 – 7ª Rodada

Guarapari E.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2013 (Sábado) 09:00 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Robert Feres Tomspon Machado
Vilavelhense F.C. x São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2013 (Sábado) 15:30 Campo do Normilhão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
G.E.L. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Thiago Bozetti
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Augusto Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafim dos Santos
4º Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/05/2013 (Domingo) 09:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida do Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra