Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Sub 20 (jogos pendentes), Estadual Feminino, Estadual Sub 15 e Sub 17

12 de abril de 2013

Estadual Sub 20

Rio Branco A.C. x Espírito Santo F.C. – 13ª Rodada
Data Horário Estádio Cidade
16/04/2013 (Terça-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C. – 11ª Rodada
Data Horário Estádio Cidade
17/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Estadual Feminino

Comercial S.C. x Jardinense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Campo do Independência Castelo
Árbitro FES – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Jean Estofeles (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Marcelo Dilem
Vila Nova F.C. x Projeto SELC
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2013 (Domingo) 15:00 Ilha dos Bentos Vila Velha
Árbitro FES – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinldo Buzatto (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário

Estadual Sub 17

Vilavelhense F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 13:00 Campo do Normilão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Reginaldo Batista Gomes
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 10:30 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Rodrigues Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Elvis de Almeida
Guarapari E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 11:00 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Fábio Batista Hupp
Árbitro Assistente 2 FES – Romildo Santos Fernandes
Caxias E.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – José Roberto Pereira

Estadual Sub 15

Vilavelhense F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Campo do Normilão – Terra Vermelha Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Renato Casanova
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 09:00 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Franscisco Cássio Martins
Guarapari E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 09:30 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Romildo Santos Fernandes
Árbitro Assistente 1 FES – Fábio Batista Hupp
Árbitro Assistente 2 FES – Gilmar Conti
Caxias E.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Raphael Garcia de Andrade

Próximos jogos

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria