Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B, Estadual Sub 15 e Sub 17

5 de abril de 2013

Estadual Série A

Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro CBF – Elvis de Almeida
Arbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Arbitro FES – Geanderson Godoi (*)

Estadual Sub 20

Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/04/2013 (Quarta-feira) 13:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Arbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Arbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Arbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Estadual Série B

Espírito Santo S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/04/2013 (Terça-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
E.C. Tupy x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Gil Bernardes VIla Velha
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Colatina S.E. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
10/04/2013 (Quarta-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Estadual Sub 17

G.E.L. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 13:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio R. Martins (*)
Caxias E.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 10:30 Robertão Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
A.A. São Mateus x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 11:00 SESI Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Sub 15

G.E.L. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Francisco Cássio R. Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Caxias E.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Bráz Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
A.A. São Mateus x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 09:30 SESI Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Robertão, Serra