Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B, Estadual Feminino, Estadual Sub 15 e Estadual Sub 17

24 de abril de 2013

Estadual Série A

Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Marcos André Gomes (*)
5º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Real Noroeste F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Botafogo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 15:00 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
E.C. Aracruz x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 ESPECIAL – Fabiano Ramires
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
5º Árbitro FES – Erasmo Viganô
Vitória F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)

Estadual Sub 20

Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
Real Noroeste F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 13:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Franciele Segantini
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Botafogo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 13:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
E.C. Aracruz x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Vitória F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 13:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Gilmar Conti Ferreira
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

Estadual Série B

Vilavelhense F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)
Serra F.C. x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 CBF –Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
E.C. Tupy x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
28/04/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)

Estadual Feminino

Comercial S.C. x Projeto S.E.L.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 15:00 Campo do Independência Castelo
Árbitro FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 1 FES – Marcelo Dilem (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Estofeles
Vila Nova F.C. x Jardinense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/04/2013 (Domingo) 15:00 Ilha dos Bentos Vila Velha
Árbitro FES – Marcos Colodetti
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário

Estadual Sub 17

Guarapari E.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 10:30 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Romildo Santos Fernandes
Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 10:30 Campo do Tiradentes, Carapebus Serra
Árbitro FES – Gelson Pimentel Rodrigue
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Renato Casanova
A.A. São Mateus x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
28/04/2013 (Domingo) 11:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Edmar de Lanea Tolentino
Caxias E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/04/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Bráz Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – André Borlott

Estadual Sub 15

Guarapari E.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 09:00 Davino Matos Guarapari
Árbitro FES – Romildo Santos Fernandes
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2013 (Sábado) 09:00 Campo do Tiradentes, Carapebus Serra
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
A.A. São Mateus x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
28/04/2013 (Domingo) 09:30 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Bruno Barros Pereira
Caxias E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/04/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – André Borlott
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Bráz Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Raphael Garcia de Andrade

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha