Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B, Estadual Feminino, Estadual Sub 15 e Estadual Sub 17

17 de abril de 2013

Estadual Série A

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2013 (Sábado) 18:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 ESPECIAL – Fabiano Ramires
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
5º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
A.A. São Mateus x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
5º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Espírito Santo F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2013 (Sábado) 18:00 Municipal Almiro Ofranti VArgem Alta
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*)
Rio Branco A.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafim dos Santos
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Estrela do Norte F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/04/2013 (Segunda-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)

Estadual Sub 20

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2013 (Sábado) 15:30 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Báz Zanotti
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
A.A. São Mateus x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Espírito Santo F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2013 (Sábado) 16:00 Municipal Almiro Ofranti VArgem Alta
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)
Rio Branco A.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Estrela do Norte F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/04/2013 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B

Espírito Santo S.E. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2013 (Sábado) 16:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Castelo F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Colatina S.E. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/04/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)

Estadual Feminino

Comercial S.C. x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2013 (Sábado) 15:00 Campo do Independência Castelo
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Marcelo Dilem
Projeto S.E.L.C. x Jardinense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 15:00 Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Raphael Garcia Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário

Estadual Sub 17

G.E.L. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 13:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Gilmar Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Silvio Alves de Souza
A.A. São Mateus x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 11:00 SESI de Araças Vila Velha
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 10:30 Engnheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Renato Casanova
Serra F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Reginaldo Batista Gomes

Estadual Sub 15

G.E.L. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Gilmar Pereira
A.A. São Mateus x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 09:30 SESI de Araças Vila Velha
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Gabriel Mendes Pereira
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Guarapari E.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 09:00 Engnheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Marinho Dias
Serra F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/04/2013 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Rafael Guijansque

Próximos jogos

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Robertão, Serra