Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

11 de abril de 2013

Estadual Série A

Botafogo F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2013 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Estrela do Norte F.C. x A Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 17:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Rudimar Goltara (*)
5º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
E.C. Aracruz x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 18:00 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
5º Árbitro FES – Arildo Pinto
Linhares F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Vitória F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Estadual Sub 20

Botafogo F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
12/04/2013 (Sexta-feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Estrela do Norte F.C. x A Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
E.C. Aracruz x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 16:00 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Globério
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Linhares F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
Vitória F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 13:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Estadual Série B

Serra F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Vilavelhense F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
13/04/2013 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
G.E.L. x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
14/04/2013 (Domingo) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra