Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20

1 de abril de 2013

Estadual Série A

Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 20:15 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
Botafogo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Espírito Santo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Linhares F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*)
Estrela do Norte F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Estadual Sub 20

Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 18:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Botafogo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Francieli Segantini
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Espírito Santo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 13:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Franscisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzato
Árbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Linhares F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Estrela do Norte F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2013 (Quarta-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 20 - Quartas de Final
Estiva, Serra

Estadual Sub 15
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 17
CT da Coruja Azul, Linhares

Estadual Sub 17

Estadual Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 15
Sernamby, São Mateus