Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20, Estadual Série B e Estadual Feminino

26 de março de 2013

Estadual Série A

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 16:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
E.C. Aracruz x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 18:00 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
A.A. São Mateus x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafim dos Santos
4º Árbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Real Noroeste F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Rio Branco A.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/03/2013 (Domingo) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)

Estadual Sub 20

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 14:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
E.C. Aracruz x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 16:00 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Rfael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Robson Bruno Morau
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*)
A.A. São Mateus x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Severino dos Santos
Árbitro Assistente 1 FES – Francieli Segantini
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Real Noroeste F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Thiago Bozetti
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Rio Branco A.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/03/2013 (Domingo) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

Estadual Série B

Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
E.C. Tupy x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/03/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Colatina S.E. x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
01/04/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)

Estadual Feminino

Jardinense F.C. x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/03/2013 (Domingo) 15:00 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Rodrigues Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
 Projeto SELC x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/03/2013 (Domingo) 15:00 Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha