Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

14 de março de 2013

Estadual Série A

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro CBF – Devarly do Rosário (*)
Linhares F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Rio Branco A.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Arbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Arbitro FES – Maicon da Silva (*)
Estrela do Norte F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 17:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Geanderson Godoi
Arbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Arbitro CBF – Rudimar Goltara (*)
Espírito Santo F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 13:00 Estadio Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Arbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Arbitro Assistente 2 CBF – Ramirês Cândido
4º Arbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)

Estadual Sub 20

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan
Árbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Linhares F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Rio Branco A.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Paulo Roberto Casanova
Arbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Arbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Estrela do Norte F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 14:30 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – José Roberto Pereira
Arbitro Assistente 1 FES – Ademir Furlani
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Espírito Santo F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 13:00 Estadio Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Silvio Alves de Souza
Arbitro Assistente 1 FES – Valberson Braz Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Marcos Colodetti
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B

Espírito Santo S.E. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2013 (Sábado) 16:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Castelo F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/03/2013 (Domingo) 16:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – JOsé Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Colatina S.E. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
18/03/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Arbitro FES – Erasmo Viganô
Arbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Márcio Berger Roberto Berger
4º Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica