Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20

18 de março de 2013

Estadual Série A

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 20:15 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
A.A. São Mateus x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro CBF – Elvis de Almeida
Arbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Arbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Espírito Santo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Estadio Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Fabiano Alves
Arbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
E.C. Aracruz x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Arbitro CBF – Rudimar Goltara
Arbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Estadual Sub 20

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 18:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
A.A. São Mateus x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Vitória F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 13:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Arbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Espírito Santo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 13:00 Estadio Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Arbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Arbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzato
4º Arbitro FES – Marcos Colodetti (*)
E.C. Aracruz x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Arbitro FES – Erasmo Carlos Viganô
Arbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Arbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Arbitro FES – Fabiano Fachetti (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha