Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

25 de fevereiro de 2013

Estadual Série A

Estrela do Norte F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafim dos Santos
4º Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Vitória F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Rio Branco A.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro CBF – Dyorgines Padovani
Arbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Arbitro CBF – Felipe Varejão (*)
Botafogo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Maicon da Silva
Arbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Arbitro Assistente 2 FES – Mácio Roberto Berger
4º Arbitro FES – José Welington Bandeira (*)
E.C. Aracruz x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
06/03/2013 (Quarta-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Arbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Arbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

Estadual Sub 20

Estrela do Norte F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Vitória F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 13:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Jovenildo da Cruz Lima
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Rio Branco A.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Arbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Botafogo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Edmar Vieira
Arbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Arbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
E.C. Aracruz x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
06/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Arbitro FES – Francisco Cássio Martins
Arbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Arbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)

Estadual Série B

Castelo F.C x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 16:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*)
Vilavelhense F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
G.E.L. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2013 (Quarta-feira) 15:00 Robertão Serra
Arbitro FES – Bruno Barros Pereira
Arbitro Assistente 1 Especial/2 – Fabiano Ramires
Arbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Arbitro FES – Fabiano Alves (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 20
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante

Copa ES Sub 20

Estadual Sub 20
Campo do Univila, Colatina

Estadual Sub 20
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 20
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A - Quartas de Final

Estadual Série A - Quartas de Final

Estadual Série A - Quartas de Final