Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

20 de fevereiro de 2013

Estadual Série A

E.C. Aracruz x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2013 (Sexta-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL/2 – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
Vitória F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
A.A. São Mateus x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Francine Maximiano
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Real Noroeste F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 17:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)

Estadual SUB 20

E.C. Aracruz x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2013 (Sexta-feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Marcos Colodetti
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Vitória F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 13:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro FES – Franscisco Cássio Martins
Arbitro Assistente 1 FES – Victor Estevam Klippel
Arbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
A.A. São Mateus x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Arbitro FES – Paulo Renato Casanova
Arbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Arbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Arbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Real Noroeste F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Arbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Arbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Arbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini
4º Arbitro FES – JOsé Severino dos Santos (*)

Estadual Série B

Serra F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Edmar Vieira
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Geanderson Godoi (*)
Colatina S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/02/2013 (Sábado) 17:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
E.C. Tupy x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
24/02/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Arbitro FES – Erasmo Carlos Viganô
Arbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Arbitro FES – José ROberto Pereira (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria