Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20

18 de janeiro de 2013

Estadual Série A

Botafogo F.C. X Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sexta-Feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
E.C. Aracruz x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sexta-Feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Arilso Pinto (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. X A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 16:00 Engenheiro Ararípe Cariacica
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Francine Maximiano
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Real Noroeste F.C. X Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Anderson Bassoto
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*)
Vitória F.C. X Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 ESPECIA/2 – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Estadual Sub 20

Botafogo F.C. X Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sexta-Feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Franciele Segantini
4º Árbitro FES – Marcos Colodetti (*)
E.C. Aracruz x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sexta-Feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – José Severino dos Santos
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon Alexandro da Silva (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. X A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 14:00 Engenheiro Ararípe Cariacica
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Real Noroeste F.C. X Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Vitória F.C. X Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 14:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha