Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20, Interligas e Copa Espírito Santo Feminino

11 de setembro de 2013

Copa Espírito Santo – Semifinal (jogos de volta)

Cachoeiro F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
14/09/2013 (Sábado) 15:00 (TV) Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes (*)
Transporte Carro – Saída 9h da FES / Trânsito às 10h no trevo de Guarapari
Real Noroeste F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
14/09/2013 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Transporte Carro – Saída 11h da FES / Trânsito às 12h em Ibiraçu

Copa Espírito Santo Sub 20 – 6ª Rodada

G.E.L. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
14/09/2013 (Sábado) 11:30 Estiva Serra
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 10:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Interligas – 7ª Rodada

Santos F.C. x Diamantina F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Cangaíba Cariacica
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
Delegado Mariozan Felipe da Silva
Santa Cruz F.C. x VIG-SERV
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Aparecida Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Migliorini
Delegado Michele Cardoso do Nascimento
LEAC – Marilândia x A. Guarani F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Municipal Marilândia
Árbitro FES – Erivelton Schimidt
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
Delegado Jan Guilherme Nardi
Boca Junior F.C. x Guarany E.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Delegado Erivaldo Alves dos Santos

Copa Espírito Santo Feminino – 1ª Rodada

Comercial S.C. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
14/09/2013 (Sábado) 15:00 Independência Castelo
Árbitro FES – Marcelo Dilem
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Estofeles
Projeto S.E.L.C x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza

Próximos jogos

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria