Owl Stats e FES apresentam a Seleção da 8ª Rodada do Capixabão

8 de março de 2023

Goleiro: Robert (Desportiva) l Índice: 9.17
Apesar da derrota da Desportiva, o goleiro defendeu um pênalti e realizou grandes defesas de alto impacto.

Zagueiro: Jean (Rio Branco AC) l Índice: 6.24
Foi decisivo, realizando 16 ações defensivas positivas, com destaque para alívios e disputas defensivas.

Zagueiro: Athyla (Estrela do Norte) l Índice: 7.58
Fundamental para a solidez defensiva da equipe, com 94% de ações defensivas positivas.

Zagueiro: Pedro Botelho (Nova Venécia) l Índice: 3.50
Contribuiu na criação de jogadas e teve destaque na defesa, nas recuperações de posse de bola e disputas defensivas.

Lateral direito: Rafael França (Estrela do Norte) l Índice: 3.79
O lateral foi fundamental para equipe não sofrer gol, tendo 100% de ações defensivas positivas.

Lateral esquerdo: Geisandro (Nova Venécia) l Índice: 4.81
Contribuiu para a vitória do Nova Venécia com uma assistência e 90% de ações defensivas positivas.

Volante: Augusto Recife (Estrela do Norte) l Índice: 3.79
O experiente volante contribuiu na criação e defesa do meio de campo do Estrela do Norte, com destaque para as disputas defensivas.

Volante: Alemão (Vitória) l Índice: 3.18
O capitão da equipe teve 100% de ações defensivas positivas e contribuiu com passes longos e direcionados.

Meio-campista: João Paulo (Vitória) l Índice: 2.73
O camisa 8 da equipe alvianil foi protagonista com um gol e uma assistência na rodada.

Atacante: Maicon (Nova Venécia) l Índice: 3.93
Marcou um dos gols da vitória e contribuiu defensivamente com 100% de ações positivas.

Atacante: Tony (Vitória) l Índice: 5.77
O atacante se destacou marcando um dos gols da equipe, além de contribuir com passes direcionados.

 JOGADOR DESTAQUE: João Paulo (Vitória) l Índice: 2.73
O camisa 8 da equipe alvianil foi protagonista com um gol e uma assistência na rodada.

– Ações de destaque:
1 gol
1 assistência
70% passes direcionados positivos

 


Próximos jogos

Estadual Sub 17
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Sub 17
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 15
CT Solvive, Vila Velha

Estadual Sub 20
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante

Estadual Sub 15
Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha

Estadual Sub 15
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 17
Sernamby, São Mateus