Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

16 de setembro de 2015

Copa ES – 10ª Rodada

Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Observador Sorteado CBF – José Tarcísio Coelho
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Rafael Gujansque
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Espírito Santo F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)

Copa ES – 11ª Rodada

Doze F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/09/2015 (Quarta-feira) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Jaconelli Zavarize (*)
C.A. Itapemirim x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
23/09/2015 (Quarta-feira) 20:15 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Real  Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
23/09/2015 (Quarta-feira) 19:15 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)

Copa ES Sub 17 – 5ª Rodada

Doze F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 10:15 Campo do 7 de Setembro – Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Luciano Andrade (*)
Vitória F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2015 (Domingo) 10:45 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça
Árbitro Assistente 1 FES – Davi de Oliveira Lacerda
Árbitro Assistente 2 FES – Moises Rodrigo de Andrade
4º Árbitro FES – Marcos Vinicius da Silva (*)
Vilavelhense F.C. x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2015 (Domingo) 13:30 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – José Carlos Pereira da Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Cleres de Santana
4º Árbitro FES – Jefferson Otonio de Carvalho (*)

Copa ES Sub 15 – 5ª Rodada

Doze F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2015 (Sábado) 09:00 Campo do 7 de Setembro – Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Luciano Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Vitória F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2015 (Domingo) 09:30 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Marcos Vinicius da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Davi de Oliveira Lacerda
Árbitro Assistente 2 FES – Moises Rodrigo de Andrade
4º Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça (*)
Vilavelhense F.C. x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2015 (Domingo) 15:30 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – Jefferson Otonio de Carvalho
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Cleres de Santana
4º Árbitro FES – José Carlos Pereira da Chagas (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha