Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

2 de setembro de 2015

Copa ES – 8ª Rodada

Espírito Santo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/09/2015 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
05/09/2015 (Sábado) 15:00 Joaquim Calmon Linhares
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
C.A. Itapemirim x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/09/2015 (Sábado) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida
4º Árbitro FES – Jaconelli Zavarize (*)

Copa ES Sub 17 – 3ª Rodada

Doze F.C. Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/09/2015 (Sábado) 10:15 Campo do Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Marcos Vinicius da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Jefferson Otonio de Carvalho
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça (*)
Serra F.C. x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/09/2015 (Domingo) 10:15 Robertão Serra
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Moises Rodrigo de Andrade
4º Árbitro FES – Marcone Sant’ana da Silva (*)
Vitória F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
06/09/2015 (Domingo) 10:45 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Luciano Andrade
4º Árbitro FES – André Luiz Montes Borlott (*)

Copa ES Sub 15 – 3ª Rodada

Doze F.C. Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/09/2015 (Sábado) 09:00 Campo do Vale dos Reis Cariacica
Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça
Árbitro Assistente 1 FES – Jefferson Otonio de Carvalho
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Marcos Vinicius da Silva (*)
Serra F.C. x Porto Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/09/2015 (Domingo) 09:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Marcone Sant’ana da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Moises Rodrigo de Andrade
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Vitória F.C. x Craque para o Futuro
Data Horário Estádio Cidade
06/09/2015 (Domingo) 09:30 Campo do Flexal Cariacica
Árbitro FES – André Luiz Montes Borlott
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Luciano Andrade
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha