Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES, Copa ES Sub 15 e Sub 17

26 de agosto de 2015

Copa ES – 7ª Rodada

C.A Itapemirim x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Doze F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Espírito Santo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Marcos Andre Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Observador Sorteado CBF – Wilson Marcelino Dias

Copa ES Sub 17 – 2ª Rodada

Porto Vitória F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 10:15 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Craque para o Futuro x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 10:15 Campo do União de Perocão Guarapari
Árbitro FES – Carlos Alberto Costa
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jefferson Otonio de Carvalho
4º Árbitro FES – Luciano Andrade (*)
Vilavelhense F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/08/2015 (Domingo) 10:30 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

Copa ES Sub 15 – 2ª Rodada

Porto Vitória F.C. x Doze F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 09:00 Campo do Manoel Plaza Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Arildo José Vaz
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Craque para o Futuro x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/08/2015 (Sábado) 09:00 Campo do União de Perocão Guarapari
Árbitro FES – Luciano Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jefferson Otonio de Carvalho
4º Árbitro FES – Carlos Alberto Costa (*)
Vilavelhense F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/08/2015 (Domingo) 09:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha