Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES

25 de setembro de 2014

Copa ES – 8ª Rodada

Linhares F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2014 (Sábado) 15:00 Joaquim  Calmon Linhares
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
A.A. São Mateus x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2014 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Cachoeiro F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
27/09/2014 (Sábado) 15:00 Moreira Rebello Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 CBF – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
E.C. Tupy x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2014 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Fabiano Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Copa ES – 6ª Rodada (jogo adiado)

Linhares F.C. x Rio branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/10/2014 (Quarta-feira) 15:00 Joaquim  Calmon Linhares
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Mello
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha