Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

3 de abril de 2014

Estadual Série A – 12ª Rodada

Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
Real Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Castelo F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

Estadual Sub 20 – 12ª Rodada

Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 12:45 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizzoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
Real Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 12:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – José Edimar Viçozi
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Castelo F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 12:45 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

Estadual Série B – 11ª Rodada

C.A. Itapemirim x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 16:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)
S.C. Capixaba Brasil x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 16:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Paulo Nicoletti (*)
Serra F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro ESPECIAL – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 FES –Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
G.E.L. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 10:00 Robertao Serra
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Estadual Sub 17 – 4ª Rodada

Rio Branco A.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 10:30 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Linhares F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Adilson Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
Vilavelhense F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 13:30 Campo do Normilhão Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 13:30 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Estadual Sub 15 – 4ª Rodada

E.C. Tupy x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 09:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Rio Branco A.C. x 138 Unidos da Vale
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 09:00 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:45 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Vilavelhense F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Sábado) 15:45 Campo do Normilhão Vila Velha
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
SOLVIVE x C.A.Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 15:00 SESI de Araças Vila Velha
Árbitro FES – Gilmar Miranda
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Gildásio de Almeida

Estadual Feminino – 4ª Rodada

Anchieta F.C. x Jardinense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
05/04/2014 (Domingo) 16:00 Joaquim Ramalhete Anchieta
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
Projeto S.E.L.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 15:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – André Borlott
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida do Rosário
Vila Nova F.C. x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2014 (Domingo) 10:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – André Buzatto (*)
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto

Próximos jogos