Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

6 de março de 2014

Estadual Série A – 8ª Rodada

Botafogo F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/03/2014 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Real Noroeste F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Jonas Rissi (*)
Colatina S.E. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/03/2014 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)

Estadual Sub 20 – 8ª Rodada

Botafogo F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/03/2014 (Sexta-feira) 18:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
Real Noroeste F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 15:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Colatina S.E. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/03/2014 (Segunda-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt (*)

Estadual Série B – 7ª Rodada

C.A. Itapemirim x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 16:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
G.E.L. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
S.C. Capixaba Brasil x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2014 (Sábado) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Unidos de Calçado E.C x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2014 (Domingo) 15:00 Ernesto Campos da Fonseca São José do Calçado
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Robertão, Serra

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica