Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Sub 20

15 de janeiro de 2014

Estadual Série A 2014 – 1ª Rodada

Botafogo F.C.x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/01/2013 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Real Noroeste F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/01/2013 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF –Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Estrela do Norte F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/01/2013 (Segunda-feira) 20:15 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)

Estadual Sub 20 2014 – 1ª Rodada

Botafogo F.C.x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/01/2013 (Sexta-feira) 18:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Erivelton Schmidt (*)
Real Noroeste F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/01/2013 (Sábado) 15:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Estrela do Norte F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/01/2013 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha