Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo Sub 20, Sub 17, Sub 15, Feminino e Interligas
3 de outubro de 2013
Copa Espírito Santo Sub 20 – 9ª Rodada
A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
05/10/2013 (Sábado) |
14:00 |
Campo do Boa Vista |
Jaguaré |
Árbitro |
FES – Arildo Pinto
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Wendel Mecca |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Guthieri Javarini Rodrigues |
4º Árbitro |
FES – Carlito Rosa (*) |
Rio Branco A.C. x Academia de Futebol Laranjeiras |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
10:00 |
Estiva |
Serra |
Árbitro |
CBF – Felipe Varejão
|
Árbitro Assistente 1 |
CBF – Ramires Cândido |
Árbitro Assistente 2 |
CBF – Fábio Faustino |
4º Árbitro |
FES – Rafael Guijansque (*) |
Interligas – Quartas de Final (jogos de ida)
Boca Junior F.C. x VIG-SERV |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
15:00 |
Vale Encantado |
Vila Velha |
Árbitro |
FES – Anderson Bassotto
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Nildo Serafin dos Santos |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Carlos Depizzol |
Delegado |
Erivaldo Alves dos Santos |
União F.C. x E.C. Barrense |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
15:00 |
Vale dos Reis |
Cariacica |
Árbitro |
FES – Raphael Garcia de Andrade
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Amarildo Carvalho de Souza |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Paulo Peterson Casanova |
Delegado |
Michele Cardoso do Nascimento |
Santos F.C. x A. Parma F.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
15:00 |
Campo Cangaíba |
Cariacica |
Árbitro |
FES – Francisco Cássio Martins
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Paulo Renato Casanova |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Jucinei Máximo de Souza |
Delegado |
Diego Silva Telaroli |
Santa Cruz F.C. x LEAC / Marilândia |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
15:00 |
Campo do Aparecida |
Cariacica |
Árbitro |
FES – Douglas Marinho Dias
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Gelson Pimentel Rodrigues |
Árbitro Assistente 2 |
FES – André Borlott |
Delegado |
Mariozan Felipe Silva |
Copa Espírito Santo Sub 17 – 3ª Rodada
Anchieta F.C. x Caxias E.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
05/10/2013 (Sábado) |
13:00 |
Joaquim Viana Ramalhete |
Anchieta |
Árbitro |
FES – Robert Feres Machado
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Gabriel Mendes Pereira |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Wagner Arpini Migliorini |
G.E.L. x Real Noroeste F.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
13:30 |
Campo do Caxias |
Vitória |
Árbitro |
FES – Marcos Antonio de Souza
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Bruno de Barros Pereira |
Árbitro Assistente 2 |
FES – José Roberto Pereira |
Vilavelhense F.C. x Rio Branco A.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
13:30 |
Estiva |
Serra |
Árbitro |
CBF – Elvis de Almeida
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Silvio Alves de Souza |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Edson Almeida Rosário |
Serra F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
10:30 |
Robertão |
Serra |
Árbitro |
FES – Edmar Lanea
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Wallace de Oliveira Leite |
Árbitro Assistente 2 |
FES – José Aguinaldo Buzatto |
Copa Espírito Santo Sub 15 – 3ª Rodada
Anchieta F.C. x Caxias E.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
05/10/2013 (Sábado) |
15:00 |
Joaquim Viana Ramalhete |
Anchieta |
Árbitro |
FES – Gabriel Mendes Pereira
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Robert Feres Machado |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Wagner Arpini Migliorini |
G.E.L. x Real Noroeste F.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
15:30 |
Campo do Caxias |
Vitória |
Árbitro |
FES – Bruno de Barros Pereira
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Marcos Antonio de Souza |
Árbitro Assistente 2 |
FES – José Roberto Pereira |
Vilavelhense F.C. x Rio Branco A.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
15:00 |
Estiva |
Serra |
Árbitro |
FES – Silvio Alves de Souza
|
Árbitro Assistente 1 |
CBF – Elvis de Almeida |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Edson Almeida Rosário |
Serra F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
09:00 |
Robertão |
Serra |
Árbitro |
FES – Wallace de Oliveira Leite
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Edmar Lanea |
Árbitro Assistente 2 |
FES – José Aguinaldo Buzatto |
Copa Espírito Santo Feminino – 4ª Rodada
Anchieta F.C. x Comercial S.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
05/10/2013 (Sábado) |
15:00 |
Alto Pongal |
Anchieta |
Árbitro |
FES – Gilmar Conti
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Silvio Alves de Souza (*) |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Áureo Morosini Pereira |
Vila Nova F.C. x Projeto S.E.L.C. |
Data |
Horário |
Estádio |
Cidade |
06/10/2013 (Domingo) |
15:00 |
Ilha dos Bentos |
Vila Velha |
Árbitro |
FES – Gabriel Mendes Pereira
|
Árbitro Assistente 1 |
FES – Reginaldo Batista Gomes (*) |
Árbitro Assistente 2 |
FES – Áureo Morosini Pereira |
Patrocinadores e Parceiros
Rua Barão de Itapemirim, 209, Ed. Álvares Cabral, Salas 504 a 513 - Centro - Vitória/ES - CEP 29.010-060