Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20, Sub 17, Sub 15 e Feminino

18 de setembro de 2013

Copa Espírito Santo – Final (jogo de ida)

Cachoeiro F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/09/2013 (Sábado) 15:00 (TV) Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
5º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira

Copa Espírito Santo Sub 20 – 7ª Rodada

G.E.L. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/09/2013 (Domingo) 15:00 Estiva Serra
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – André Borlott (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Academia de Futebol Laranjeiras
Data Horário Estádio Cidade
22/09/2013 (Domingo) 10:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Copa Espírito Santo Sub 17 – 1ª Rodada

Rio Branco A.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/09/2013 (Sábado) 13:00 Campo do Tiradentes Serra
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4ª Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Real Noroeste F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/09/2013 (Sábado) 13:30 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4ª Árbitro FES – José Wellington Bandeira
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/09/2013 (Domingo) 14:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4ª Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Caxias E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/09/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4ª Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite

Copa Espírito Santo Sub 15 – 1ª Rodada

Rio Branco A.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/09/2013 (Sábado) 15:00 Campo do Tiradentes Serra
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4ª Árbitro FES – Anderson Bassotto
Real Noroeste F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/09/2013 (Sábado) 15:30 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4ª Árbitro FES – Fabiano Alves
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/09/2013 (Domingo) 16:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4ª Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Caxias E.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/09/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4ª Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira

Copa Espírito Santo Feminino – 2ª Rodada

Projeto S.E.L.C x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/09/2013 (Domingo) 15:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – Reginaldo batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
Vila Nova F.C.x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/09/2013 (Domingo) 15:00 Ilha dos Bentos Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha