Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20, Interligas e Copa Espírito Santo Feminino

11 de setembro de 2013

Copa Espírito Santo – Semifinal (jogos de volta)

Cachoeiro F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
14/09/2013 (Sábado) 15:00 (TV) Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes (*)
Transporte Carro – Saída 9h da FES / Trânsito às 10h no trevo de Guarapari
Real Noroeste F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
14/09/2013 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Transporte Carro – Saída 11h da FES / Trânsito às 12h em Ibiraçu

Copa Espírito Santo Sub 20 – 6ª Rodada

G.E.L. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
14/09/2013 (Sábado) 11:30 Estiva Serra
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 10:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Interligas – 7ª Rodada

Santos F.C. x Diamantina F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Cangaíba Cariacica
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
Delegado Mariozan Felipe da Silva
Santa Cruz F.C. x VIG-SERV
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Aparecida Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Migliorini
Delegado Michele Cardoso do Nascimento
LEAC – Marilândia x A. Guarani F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Municipal Marilândia
Árbitro FES – Erivelton Schimidt
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
Delegado Jan Guilherme Nardi
Boca Junior F.C. x Guarany E.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Delegado Erivaldo Alves dos Santos

Copa Espírito Santo Feminino – 1ª Rodada

Comercial S.C. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
14/09/2013 (Sábado) 15:00 Independência Castelo
Árbitro FES – Marcelo Dilem
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Jean Estofeles
Projeto S.E.L.C x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/09/2013 (Domingo) 15:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha