Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20 e Interligas

28 de agosto de 2013

Copa Espírito Santo – 6ª Rodada

Rio Branco A.C. x Pinheiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2013 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Marcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Transporte Carro do assistente 1 (deverá transportar o assistente 2) e do árbitro direto p/ local
G.E.L. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Transporte Carro do árbitro diretp p/ local (deverá transportar o assistente1, assistente 2 e o 4º árbitro)
Vilavelhense F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2013 (Sábado) 15:00 (TV) Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Transporte Carro do árbitro direto p/ local (deverá transportar o assistente 2)
Real Noroeste F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2013 (Sábado) 15:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*)
Transporte Carro – Saída 8h30 da FES / Trânsito às 9h30 em Fundão às 11h em Colatina

Copa Espírito Santo Sub 20 – 4ª Rodada

Academia de Futebol Laranjeiras x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2013 (Sábado) 10:00 A.M.P.R.L. (Laranjeiras) Serra
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
01/09/2013 (Domingo) 14:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Interligas – 5ª Rodada

E.C. Barrense x Santos F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/09/2013 (Domingo) 15:00 Barra do Jucú Vila Velha
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel
Delegado José Alberto dos Santos
Santa Cruz F.C. x Democrata F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/09/2013 (Domingo) 15:00 Aparecida Cariacica
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
Delegado Diego Silva Telaroli
Guarany E.C. x União F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/09/2013 (Domingo) 15:00 Caçaroca Cariacica
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Delegado Sérgio Rosindo da Silva
Boca Junior F.C. x A. Parma F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/09/2013 (Domingo) 15:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 CBF – Solange Correa
Delegado Paulo Cezar da Silva
A. Guarani F.C. x Jardim Boa Vista F.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/09/2013 (Domingo) 15:00 Tartarugão Vila Velha
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Delegado Erivaldo Alves dos Santos

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha