Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20 e Série B

14 de abril de 2014

Estadual Série A – 14ª Rodada

A.A. São Mateus x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/04/2014 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/04/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
Castelo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Estadual Sub 20 – 7ª e 14ª Rodada

A.A. São Mateus x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/04/2014 (Sábado) 14:45 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Jorge Alberto Gomes Knaak
Árbitro Assistente 1 FES – Robson Bruno Morau
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – José Edmar Viçozi (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/04/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo César Melotti
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Castelo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/04/2014 (Domingo) 12:45 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)

7ª Rodada

Castelo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/04/2014 (Quarta-feira) 17:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B – 14ª Rodada

Cachoeiro F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
19/04/2014 (Sábado) 15:00 Moreira Rebello Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
19/04/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – JOsé Roberto Pereira (*)
Rio Branco A.C. x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/04/2014 (Sábado) 15:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
E.C. Tupy x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
19/04/2014 (Sábado) 10:00 Robertao Serra
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Fabiano Fachetti (*)

Estadual Série B – 13ª Rodada

C.A. Itapemirim x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/04/2014 (Quarta-feira) 19:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Unidos de Calçado E.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/04/2014 (Quarta-feira) 15:00 Ernesto Campos da Fonseca São José dos Calçados
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Wallace Leite (*)
G.E.L. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
16/04/2014 (Quarta-feira) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Paulo Nicoletti (*)
S.C. Capixaba Brasil x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/04/2014 (Quarta-feira) 16:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Fabiano Fachetti (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha