Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

23 de abril de 2014

Estadual Série A – 15ª Rodada

Colatina S.E. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 18:30 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Berger
4º Árbitro CBF – Rudimar Goltara (*)
Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Castelo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)

Estadual Sub 20 – 15ª Rodada

Colatina S.E. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 16:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Castelo F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 12:45 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Jorge Knaak
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Morau
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)

Estadual Série B – 1ª Rodada do Quadrangular Final

C.A. Itapemirim x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 16:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Rio Branco A.C. x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Sábado) 10:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)

Estadual Sub 17 – 6ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 12:00 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – André Buzatto (*)
Espírito Santo S.E. / Santa Teresa x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 14:00 Municipal Santa Teresa
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Ademir Furlani
Vilavelhense F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida do Rosário
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Rio Branco A.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 13:30 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Estadual Sub 15 – 6ª Rodada

138 Unidos da Vale x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 09:00 Campo do 138 Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x SOLVIVE
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 14:30 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – André Buzatto
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Vilavelhense F.C. x C.A. itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
26/04/2014 (Sábado) 14:00 Campo do Aplic Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – André Borlott
E.C. Tupy x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 09:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Rio Branco A.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 15:45 Campo do São Geraldo Serra
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)

Estadual Feminino – 3ª e 5ª Rodada

Comercial S.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/04/2014 (Domingo) 10:30 Independência Castelo
Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize
Árbitro Assistente 1 CBF – Dyorgines Padovani (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi

5ª Rodada

Comercial S.C. x Projeto S.E.L.C.
Data Horário Estádio Cidade
01/05/2014 (Quinta-feira) 15:30 Independência Castelo
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra