Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17 e Sub 15

29 de abril de 2014

Estadual Série A – 17ª Rodada

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Vitória F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Estrela do Norte F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2014 (Segunda-feira) 20:15 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Estadual Sub 20 – 17ª Rodada

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 14:45 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan
Árbitro Assistente 2 FES – José Edimar Viçozi
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Vitória F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
4º Árbitro FES – André Borlott (*)
Estrela do Norte F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
05/05/2014 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

Estadual Série B – 2ª Rodada do Quadrangular Final

C.A. Itapemirim x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 16:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Serra F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Paulo Nicoletti (*)

Estadual Série A – 16ª Rodada

A.A. São Mateus x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Dyorgines Padovani (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Real Noroeste F.C. Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 18:00 José Olímpio da Rocha Linhares
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual Sub 20- 16ª Rodada

A.A. São Mateus x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Real Noroeste F.C. Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/04/2014 (Quarta-feira) 15:45 José Olímpio da Rocha Linhares
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – José Wellington Bandeira (*)

Estadual Sub 17 – 7ª Rodada

Linhares F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 13:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
E.C. Tupy x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
C.A. Itapemirim x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Caxias E.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 15:45 Campo do Caxias Vitória
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual Sub 15 – 7ª Rodada

Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/05/2014 (Sábado) 09:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
Caxias E.C. x 138 Unidos da Vale
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 15:45 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
SOLVIVE x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 15:00 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
C.A. Itapemirim x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/05/2014 (Domingo) 17:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra