Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

27 de março de 2014

Estadual Série A – 11ª Rodada

Botafogo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/03/2014 (Sesta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro ESPECIAL – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Vitória F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
A.A. São Mateus x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Castelo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Estadual Sub 20 – 7ª e 11ª Rodada

Botafogo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/03/2014 (Sesta-feira) 18:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Guilherme de Oliveira
Árbitro Assistente 1 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Vitória F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – André Buzatto
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)
A.A. São Mateus x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 14:45 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan
Árbitro Assistente 2 FES – José Edimar Viçozi
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Castelo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/03/2014 (Domingo) 12:45 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Jaconelli Belizario Zavarize
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian Moraes
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

7ª Rodada

Castelo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
02/04/2014 (Quarta-feira) 17:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B – 8ª, 9ª e 10ª Rodada

C.A. Itapemirim x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 16:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Gildásio de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Mello
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
Cachoeiro F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
Rio Branco A.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2014 (Domingo) 10:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Unidos de Calçado E.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2014 (Domingo) 15:00 Ernesto Campos de Fonseca São José do Calçado
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Fabiano Fachetti (*)

8ª Rodada

Cachoeiro F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/04/2014 (Quarta-feira) 20:15 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

9ª Rodada

S.C. Capixaba Brasil x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
03/04/2014 (Quinta-feira) 15:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Estadual Sub 17 – 3ª Rodada

Espírito Santo S.E. / Santa Teresa x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 16:00 Municipal Santa Teresa
Árbitro FES – Erivelton Estrelow
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
E.C. Tupy x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 13:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Caxias E.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2014 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Vitória F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2014 (Domingo) 13:30 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – André Borlott (*)

Estadual Sub 15 – 3ª Rodada

E.C. Tupy x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 15:45 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Jonas Barcelos Rosa
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Linhares F.C. x SOLVIVE
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Adilson Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
138 Unidos da Vale x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/03/2014 (Sábado) 09:00 Campo do 138 – IBES Vila Velha
Árbitro FES – Gilmar Miranda
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
Vitória F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2014 (Domingo) 15:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – André Borlott
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Caxias E.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2014 (Domingo) 15:45 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – José Aguinaldo Buzatto
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)

Estadual Feminino – 3ª Rodada

Vila Nova F.C. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2014 (Domingo) 15:00 Vale Encantado Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Gilmar Miranda (*)
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Jardinense F.C. x Projeto S.E.L.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/03/2014 (Domingo) 10:00 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Bruno Barros Pereira (*)
Árbitro Assistente 2 FES – André Buzatto

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 11
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Gil Bernardes, Vila Velha

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória