Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

24 de fevereiro de 2014

Estadual Série A – 7ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 20:15 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – José Wellington Bandeira (*)
Vitória F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Castelo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2014 (Quinta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Estadual Sub 20 – 7ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Jaconelli Belizario Zavarize
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Cazian
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)
Vitória F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 12:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova da SIlva
Árbitro Assistente 1 FES – Guthiere Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – André Buzatto
4º Árbitro FES – André Luiz Montes Borlott (*)
Castelo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2014 (Quinta-feira) 12:45 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B – 6ª Rodada

Serra F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Cachoeiro F.C. x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
E.C. Tupy x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
26/02/2014 (Quarta-feira) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Rio Branco A.C. x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
27/02/2014 (Quinta-feira) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Robertão, Serra