Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

20 de fevereiro de 2014

Estadual Série A – 6ª Rodada

Botafogo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/02/2014 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
A.A. São Mateus x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2014 (Sábado) 17:00 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
Real Noroeste F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2014 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)

Estadual Sub 20 – 6ª Rodada

Botafogo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
21/02/2014 (Sexta-feira) 18:00 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Edimar Viçozi (*)
A.A. São Mateus x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2014 (Sábado) 14:45 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Real Noroeste F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2014 (Sábado) 15:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES –Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)

Estadual Série B – 5ª Rodada

C.A. Itapemirim x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2014 (Sábado) 16:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Serra F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
S.C. Capixaba Brasil x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2014 (Sábado) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)
G.E.L. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
22/02/2014 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra