Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

13 de fevereiro de 2014

Estadual Série A – 5ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 17:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Vitória F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 16:15 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Colatina S.E. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2014 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Jonas Rissi
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)

Estadual Sub 20 – 5ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 14:45 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Vitória F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 13:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 14:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Cézar Melotti
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Colatina S.E. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2014 (Segunda-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Thiago Bozetti
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Jorge Alberto Knaak (*)

Estadual Série B – 4ª Rodada

E.C. Tupy x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 16:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Cachoeiro F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 16:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)
Unidos de Calçado E.C. x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2014 (Domingo) 16:00 Ernesto Campos da Fonseca São José do Calçado
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Rio Branco A.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2014 (Domingo) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)

Próximos jogos