Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

13 de fevereiro de 2014

Estadual Série A – 5ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 17:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Vitória F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 16:15 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
Colatina S.E. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2014 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Jonas Rissi
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Vanderson Zanotti
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)

Estadual Sub 20 – 5ª Rodada

Estrela do Norte F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 14:45 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)
Vitória F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 13:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*)
Linhares F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 14:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Cézar Melotti
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Colatina S.E. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2014 (Segunda-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Thiago Bozetti
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Jorge Alberto Knaak (*)

Estadual Série B – 4ª Rodada

E.C. Tupy x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 16:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Cachoeiro F.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
15/02/2014 (Sábado) 16:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Gilmar Conti (*)
Unidos de Calçado E.C. x S.C. Capixaba Brasil
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2014 (Domingo) 16:00 Ernesto Campos da Fonseca São José do Calçado
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Rio Branco A.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2014 (Domingo) 15:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra