Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

5 de fevereiro de 2014

Estadual Série A – 1ª e 4ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2014 (Sábado) 18:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
A.A. São Mateus x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2014 (Sábado) 18:30 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FIFA – katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro CBF – Felipe Varejão (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2014 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Castelo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/02/2014 (Domingo) 16:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
Colatina S.E. x Vitória F.C. – 1ª Rodada
Data Horário Estádio Cidade
12/02/2014 (Quarta-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro CBF – Rudimar Goltara (*)

Estadual Sub 20 – 1ª e 4ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2014 (Sábado) 15:45 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
A.A. São Mateus x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2014 (Sábado) 16:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Carlito Rosa
Árbitro Assistente 1 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – José Edimar Viçozi (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2014 (Sábado) 13:45 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Castelo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/02/2014 (Domingo) 13:45 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Jaconelli Belizario Zavarize
Árbitro Assistente 1 FES –Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Colatina S.E. x Vitória F.C. – 1ª Rodada
Data Horário Estádio Cidade
12/02/2014 (Quarta-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – José Severino dos Santos
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Melotti
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Estrela do Norte F.C. x Linhares F.C. – 1ª Rodada
Data Horário Estádio Cidade
12/02/2014 (Quarta-feira) 16:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Francisco Cássio martins
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B – 1ª e 3ª Rodada

S.C. Capixaba Brasil x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2014 (Sábado) 16:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)
Serra F.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2014 (Sábado) 16:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES –Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
E.C. Tupy x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/02/2014 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
G.E.L. x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/02/2014 (Domingo) 16:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt (*)
Serra F.C. x S.C. Capixaba Brasil – 1ª Rodada
Data Horário Estádio Cidade
12/02/2014 (Quarta-feira) 16:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia