Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

6 de março de 2013

Estadual Série A

Botafogo F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2013 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
Real Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Linhares F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Arbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Arbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Arbitro Assistente 2 FES – Marcio Roberto Berger
4º Arbitro FES – Fabiano Alves (*)
E.C. Aracruz x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 17:00 Eugênio Bitti Aracruz
Arbitro FES – Rafael Guijansque
Arbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Arbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Arbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Vitória F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 15:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro FES – José Welington Bandeira
Arbitro Assistente 1 Especial – Fabiano Ramires
Arbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Arbitro FES – Maicon da Silva (*)

Estadual Sub 20

Botafogo F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/03/2013 (Sexta-feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô
Árbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Real Noroeste F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Edmar Vieira
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Franciele Segantini
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Linhares F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Arbitro FES – Francisco Cássio Martins
Arbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Arbitro Assistente 2 FES – Sebastião Fernando Assis
4º Arbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
E.C. Aracruz x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 15:00 Eugênio Bitti Aracruz
Arbitro FES – Gilmar Conti Ferreira
Arbitro Assistente 1 FES – Ademir Furlani
Arbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Arbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Vitória F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 13:00 Salvador Costa Vitória
Arbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Arbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Arbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B

Serra F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Vilavelhense F.C. x Espírito Santo S.E.
Data Horário Estádio Cidade
09/03/2013 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Bráz Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
G.E.L. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/03/2013 (Domingo) 15:00 Robertão Serra
Arbitro FES – Geanderson Godoi
Arbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Arbitro FES – Robert Feres Machado (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra