Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20

11 de março de 2013

Estadual Série A

Rio Branco A.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
12/03/2013 (Terça-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Estrela do Norte F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro CBF – Marcos André Gomes
Arbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Arbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Espírito Santo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro ASPI/FIFA – Pablo dos Santos Alves
Arbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Arbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro CBF – Devarly do Rosário
Arbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Arbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Arbitro FES – Geanderson Godoi (*)

Estadual Sub 20

Rio Branco A.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
12/03/2013 (Terça-feira) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Braz Zanotti
4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*)
A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Estrela do Norte F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Arbitro Assistente 1 FES – Robson Bruno Morau
Arbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Arbitro FES – Marcos Colodetti (*)
Espírito Santo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 13:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Maicon da Silva
Arbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Edmar Vieira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/03/2013 (Quarta-feira) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Rafael Guijansque
Arbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Arbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Arbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha