Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

13 de fevereiro de 2013

Estadual Série A (4ª rodada)

Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Migliorini
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
Espírito Santo F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 16:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Francine Maximiano
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
Botafogo F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 19:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Bruno Barros Pereria
Arbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Cleber Alexandrino
4º Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2013 (Domingo) 16:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Arbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Arbitro FES – Arildo Pinto (*)
Estrela do Norte F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/02/2013 (Segunda-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Arbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Arbitro CBF – Elvis de Almeida (*)

Estadual Sub 20 (4ª rodada)

Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 14:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Espírito Santo F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 14:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Ademir Furlani
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Botafogo F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
16/02/2013 (Sábado) 17:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Luiz dos Santos
Arbitro Assistente 1 FES – Francieli Segantini
Arbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Arbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Linhares F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2013 (Domingo) 14:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Edmar Vieira
Arbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan
Arbitro Assistente 2 FES – Edmilson Amâncio Duarte
4º Arbitro FES – José Guilherme de Oliveira (*)
Estrela do Norte F.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
18/02/2013 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Rafael Guijansque
Arbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Arbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Arbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)

Estadual Série B (1ª rodada)

Castelo F.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
17/02/2013 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Berger
4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*)
Espírito Santo S.E. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
18/02/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
G.E.L. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Robertão Serra
Arbitro FES – Maicon da Silva
Arbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)