Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

27 de fevereiro de 2013

Estadual Série A

Real Noroeste F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
A.A. São Mateus x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 ESPECIAL/2 – Fabiano Ramires
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Rio Branco A.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro CBF – Felipe Varejão
Arbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Arbitro Assistente 2 CBF – Francine Maximiano
4º Arbitro FES – Anderson Bassotto (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro CBF – Elvis de Almeida
Arbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Arbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Espírito Santo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 15:00 Municipal de Vargem Alta Vargem Alta
Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Arbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Estadual SUB 20

Real Noroeste F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)
A.A. São Mateus x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Arildo Pinto
Árbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Rio Branco A.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Jovenildo da Cruz Lima
Arbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Arbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – José Roberto Pereira
Arbitro Assistente 1 FES – Marcos Colodetti
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Espírito Santo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 13:00 Municipal de Vargem Alta Vargem Alta
Arbitro FES – Rafael Guijansque
Arbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Estadual Série B

Espírito Santo S.E. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
02/03/2013 (Sábado) 16:00 Justianiano de Mello e Silva Colatina
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
E.C. Tupy x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/03/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – José Welington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*)
Colatina S.E. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/03/2013 (Segunda-feira) 20:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Arbitro FES – Maicon da Silva
Arbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Arbitro FES – Geanderson Godoi (*)

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra