Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20 3ª Rodada

4 de fevereiro de 2013

Estadual Série A

Real Noroeste F.C. Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/02/2013 (Quarta-Feira) 20:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Árbitro FES – Arildon Pinto (*)
E.C. Aracruz x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/02/2013 (Quinta-Feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Rio Branco A.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/02/2013 (Quinta-Feira) 16:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
A.A. São Mateus x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/02/2013 (Quinta-Feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 Especial/2 – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2013 (Sexta-Feira) 16:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Geanderson Godoi (*)

Estadual SUB 20

Real Noroeste F.C. Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/02/2013 (Quarta-Feira) 18:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – José Severino dos Santos
Árbitro Assistente 1 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edmilson Amâncio Duarte
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
E.C. Aracruz x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/02/2013 (Quinta-Feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Rio Branco A.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/02/2013 (Quinta-Feira) 14:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Marcos Colodetti (*)
A.A. São Mateus x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/02/2013 (Quinta-Feira) 18:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Cléber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Franciele Segantini
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
08/02/2013 (Sexta-Feira) 14:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
Áº Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra